Вдаль убежало горячее лето,
Тёплые дни растворяются где-то,
Где-то остались лучи золотые,
Тёплые волны остались морские!
Где-то остались леса и дубравы,
Ягоды, фрукты, деревья и травы.
Ну, а теперь – только листья желтеют
И опадают, как только умеют!
Дождь золотой по аллее гуляет,
Дождь голубой мне в окно ударяет –
Осень струится по лужам и стёклам,
Улица наша уже вся промокла!
Мокнут деревья, и мокнут машины,
И светофоры, и магазины!
Дождь напевает нам песню свою,
Я вам тихонько её пропою!
________________________
За окошком лист осенний пожелтел,
Оторвался, закружился, полетел.
Жёлтый листик подружился с ветерком,
Всё кружатся и играют под окном. А когда весёлый ветер улетал,
Жёлтый листик на асфальте заскучал.
Я пошла во двор и листик подняла,
Принесла домой и маме отдала.
Оставлять его на улице нельзя,
Пусть живёт всю зиму у меня.
Середина июня в саду
-
Попыталась отобрать красивые фото, например, луки. Лиловые отцвели, теперь
цветут белые.
[image: _MG_5005.jpg]
[image: _MG_5014.jpg]
[image: _MG_5165.jpg...
4 дня назад

Комментариев нет:
Отправить комментарий